• 9619 visits
  • 13 articles
  • 1945 hearts
  • 23141 comments

lien pour faire les pronos ou autres 24/08/2013



les championnats
Euro (F) 2017
ligue des champions 2017/2018
UEFA europa league 2017/2018
ligue 1 2017/2018
ligue 2 2017/2018
trophée des champions 2017

les grand prix
moto 2017
f1 2017
Rallye 2017
Tour de France 2017

La disposition concernant l'organisation de barrages pour la montée et la relégation entre Ligue 1 et Ligue 2 a été officiellement actée. Ces barrages, qui opposeront le 18e de L1 au 3e de L2, seront mis en place dès la saison prochaine, a annoncé jeudi le directeur général de la Ligue de football professionnel (LFP), Didier Quillot

coupe de france 2017/2018 04/11/2017



7ème tour
vendredi 10 novembre 2017
18h30
N½ux-les-Mines 0-5 Lens

Samedi 11 novembre 2017
14h
Langon-Castets 0-1 Colomiers
Trémery 0-1 Biesheim
La Tour Saint Clair 0-1 Gueugnon
FCA Troyes 0-2 Valenciennes
15h
Tournefeuille 1-5 Niort
AS Tefana 0-3 Rodez
16h
Amnéville 1-3 Schiltigheim
Villefranche 1-2 Sochaux
Feignies-Aulnoye 1-3 Excelsior St-Joseph
17h
Pontarlier 2-0 Mulhouse
Forbach 0-1 Nancy
Chamalières 1-3 AJ Auxerre
Feurs 1-2 Lyon-Duchère
Hazebrouck 2-1 Quevilly Rouen
Grandvillars 1-3 Morteau Montlebon
Tarentaise 2-0 4 Rivières 70
Matoury 0-0 Avranches tirs au but 3-2
Sannois-St-Gratien 7-1 Lössi
18h
Bayonne 0-2 Stade Bordelais
Romorantin 10-1 Diables Noirs
Vitré 5-1 Saint-Colomban Locminé
Épinal 6-2 Moulien
Yzeure 1-0 Clermont
Stade Briochin 9-1 Le Geldar
RC Épernay Champagne 0-2 Raon-l'Etape
Stade Pontivy 0-3 Laval
Valdaine 0-4 Fabrègues
Vire 0-1 Chambly
Montauban FC TG 0-0 Labrède tier au but 3-4
Annecy 1-3 Grenoble Foot 38
Etoile de Morne-à-l'Eau 1-4 Saint-Lô Manche
18h30
Concarneau 7-0 Golden Lion
Cambrai 0-1 Dunkerque
Balma 0-3 Les Herbiers
Ittenheim 0-2 FCSR Haguenau
Caen PTT 0-1 Le Mans
19h
Seyssinet 2-3 Bourg-Péronnas
Angoulême 2-0 Bressuire
Canet Roussillon 3-0 Olympique Alès
Club Colonial 2-3 Belfort
Avoine OCC 2-3 Châteauroux
Arras 3-2 Lucciana
19h30
Les Sables-d'Olonne 1-2 Saumur
20h
Stade Ygossais 0-3 Paris FC

dimanche 12 novembre 2017
14h
US Chantilly 0-3 Racing Colombes 92
Saint-Amand 1-3 AC Ajaccio
Hégenheim 2-3 Saint-Louis Neuweg
Évreux 3-2 Le Havre
Granville 3-2 Vierzon
Rombas 2-0 Thaon
Houilles 1-0 Bretteville-sur-Odon
Séné 3-2 Quimperlé
Feytiat 1-6 Cholet
Mérignac-Arlac 1-4 Tarbes
Bellevue Nantes 1-1 Limoges tirs au but 1-2
Cagnes-Le Cros 1-4 Gazélec Ajaccio
Bron Grand Lyon 0-3 Sud Nivernais
Quarouble 0-1 Choisy au Bac
Plancoët-Arguenon 0-3 Changé
Vallée de la Gresse 2-2 Cluses-Scionzier tier au but 0-3
Alberes Argelès 3-2 Marseille Endoume Catalans
Chaumont 0-3 Le Puy
Marcq-en-Baroeul 1-2 Fleury-Mérogis
OS Fives 1-1 Entente Itancourt-Neu. tirs au but 5-4
Anduzien 2-0 Sud Ardèche
Les Ulis 0-1 Boulogne
Avallon CO 1-1 Hauts Lyonnais tier au but 4-2
14h30
Essartais 3-2 Ancienne Château-Gontier
Pays Argentonnais 0-8 Tours
Geispolsheim 0-2 Reims
Stella Maris Douarnenez 0-4 Lorient
Rungis 0-2 Porto Portugais Amiens
Mont-Pilat 0-6 Andrézieux
Liffré 1-2 Vannes
Plomelin 0-5 Saint-Malo
Compiègne 0-1 Furiani Agliani
15h
Petite-Île 0-1 Beauvais
Chapelain Foot 0-2 Bergerac
Chartres 3-1 Orléans
St. Maur Lusi 0-2 Aubervilliers
Gémenos 2-1 Martigues
15h30
La Courneuve 0-2 Blanc Mesnil
17h
Plédran 0-5 Brest
20h45
Nîmes 1-0 Consolat Marseille

reporté le dimanche 19 novembre 2017
14h
Saint-Brice 1-4 Rouen
Senlis 2-1 Vimy
Still 2-0 Saint Avold Naborienne

8ème tour
vendredi 1er decembre 2017
19h30
Biesheim (N3) - Lyon Duchère (Nat)
20h
Les Herbiers (Nat) - Romorantin (N2

samedi 2 décembre 2017
13h30
Rungis (R1) - Nancy (L2)
Fabrègues (N3) - Rodez (Nat)
Houilles (R3) - AS Matoury (DH Guyane)
14h
Évreux (N3) - Valenciennes (L2)
15h
Concarneau (Nat) - Brest (L2
Gémenos (N3) - GFC Ajaccio (L2)
Grenoble (Nat) - Tarbes (N2)
15h30
Morteau-Montlebon (R1) - Pontarlier (N3)
16h
Saint-Louis Neuweg (N2) - Sochaux (L2)
Châteauroux (L2) - Cholet (Nat)
Moutiers Tarentaise (R2) - Bourg-en-Bresse (L2)
18h
Andrézieux (N2) - Auxerre (L2)
Canet-en-Roussillon (N3) - AC Ajaccio (L2)
Séné (R3) - Lorient (L2)
Saint-Brieuc (N2) - Laval (Nat)
Granville (N2) - Vitré (N2)
Fleury 91 (N2) - Raon-l'Étape (N2)
Entente SSG (Nat) - Paris FC (L2)
Stade Bordelais (N2) - Niort (L2)
Limoges (N2) - Tours (L2)
Yzeure (N2) - Belfort (N2)
Colomiers (N2) - Furiani Agliani (N2)
Rouen - Chartres (N2)
Gueugnon (N3) - Angoulême (N3)
18h30
Essartais (R2) - Saint-Malo (N2)
Saint-Lô (N3) -Changé (N3)
19h
Arras (N2) - Boulogne-sur-Mer (Nat)
Hazebrouck (R1) - Beauvais (N2)
20h30
Imphy-Decize (R1) - Bergerac (N2)

dimanche 3 decembre 2017
13h30
Albères-Argelès (R1) - Le Puy (N2)
Avallon (N3) - Cluses-Scionzier (R1)
Rombas (R3) - Still
13h45
Lens (L2) - Reims (L2)
14h
La Brède (R1) - Aubervilliers (N3)
14h30
Anduze (R2) - Nîmes (L2)
Saumur (R1) - Vannes (N3)
Epinal (N2) - Le Blanc-Mesnil (N3)
15h
Haguenau (N3) - Chambly (Nat)
Schiltigheim (N2) - Racing Colombes (N3)
Senlis - Choisy-au-Bac (R1)
15h15
Excelsior Saint-Joseph (DH Réunion) - Le Mans (N2)

pas encore heure


Lille-Fives (R2) - Dunkerque (Nat)

Tags : vien fai ton prono ici svp - rejoue le 2 decembre

Ligue des Champions féminine 2017-2018 12/10/2017



16es de finale
Mercredi 04 octobre 2017
11h
BIIK Kazygurt 3 - 0 Glasgow City
15h15
Medyk Konin 0 - 5 Olympique Lyon
16h
Apollon Limassol 0 - 1 Linköping
PAOK 0 - 5 Sparta Praha
17h
Gintra-Universitetas 1 - 1 Zürich
17h30
Minsk 1 - 3 Slavia Praha
18h
Avaldsnes 0 - 4 Barcelona
19h
Lillestrøm 0 - 0 Brøndby
19h30
Atletico Madrid 0 - 3 Wolfsbourg
Ajax 1 - 0 Brescia
20h05
Chelsea 1 - 0 Bayern Munich
20h15
Spratzern 0 - 3 Manchester City
20h30
Florence 2 - 1 Fortuna Hjørring
20h45
Montpellier 0 - 1 Zvezda Perm

Jeudi 05 octobre 2017
15h30
Olimpia Universitatea 0 - 1 Rosengård
21h15
Stjarnan 1 - 1 Rossiyanka

retour
Mercredi 11 octobre 2017
16h30
Rossiyanka 0 - 4 Stjarnan
17h
Wolfsbourg 12 - 2 Atletico Madrid
18h
Linköping 3 - 0 Apollon Limassol
Zvezda Perm 0 - 2 Montpellier
Brøndby 1 - 3 Lillestrøm
Sparta Praha 3 - 0 PAOK
18h30
Slavia Praha 4 - 3 Minsk
Olympique Lyon 9 - 0 Medyk Konin
Barcelona 2 - 0 Avaldsnes
19h
Zürich 1 - 2 Gintra-Universitetas
Bayern Munich 2 - 1 Chelsea
Rosengård 4 - 0 Olimpia Universitatea
20h
Fortuna Hjørring 0 - 0 Florence
20h30
Brescia 2 - 0 Ajax

Jeudi 12 octobre 2017
20h
Manchester City 3-0 Spratzern
20h30
Glasgow City 4-1 BIIK Kazygurt

Aller le Mercredi, 8 novembre 2017
8h
BIIK-Kazygurt 0-7 Lyon
15h
Brescia 2-3 Montpellier
17h
Gintra 0-6 Barcelona
18h
Sparta Praha 1-1 Linköping
19h
Fiorentina 0-4 Wolfsburg
20h05
Chelsea 3-0 Rosengård

Jeudi, 9 novembre 2017
18h30
LSK 0-5 ,Manchester City
20h
Stjarnan 1-2 Slavia Praha

Retour le Mercredi, 15 novembre 2017
18h
Wolfsburg 3-3 Fiorentina
Linköping 3-0 Sparta Praha
18h30
Rosengård 0-1 Chelsea
Barcelona 3-0 Gintra
20h30
Lyon 9-0 BIIK-Kazygurt
20h45
Montpellier 6-0 Brescia

Jeudi, 16 novembre 2017
18h30
Slavia Praha 0-0 Stjarnan
20h
Manchester City 2-1 LSK

Tags : vien fai ton prono ici svp - rejoue le 21 mars

Championnat de France de D1 2017-2018 27/08/2017



1re journée
dimanche 3 septembre 2017
15h
Albi 0-7 Montpellier
Fleury 1-5 Paris FC
Lille 3-0 Bordeaux
Marseille 0-0 Guingamp
PSG 1-1 Soyaux
16h
Lyon 7-0 Rodez

2 journée
Samedi 09 septembre 2017
18h
Guingamp 0-5 Lyon
Rodez 0-3 PSG

Dimanche 10 septembre 2017
15h
Bordeaux 3-1 Albi
Montpellier 8-0 Fleury
Soyaux 1-1 Lille
Paris FC 2-1 Marseille

3 journée
Samedi 23 septembre 2017
18h
Rodez 1-1 Guingamp

Dimanche 24 septembre 2017
15h
Marseille 1-4 Montpellier
Lyon 9-2 Paris FC
Fleury 0-1 Bordeaux
Albi 0-1 Soyaux
PSG 6-1 Lille

4 journée
Samedi 30 septembre 2017
14h30
Bordeaux 1-0 Marseille
Guingamp 0-3 PSG
Montpellier 0-5 Lyon
19h
Lille 1-1 Albi

Dimanche 01 octobre 2017
13h
Paris FC 4-0 Rodez
15h
Soyaux 2-1 Fleury

5 journée
Dimanche 08 octobre 2017
13h30
Marseille 0-0 Soyaux
15h
Fleury 1-2 Lille
Rodez 0-6 Montpellier
PSG 1-0 Albi
Lyon 2-0 Bordeaux
Guingamp 2-2 Paris FC

6 journée
Dimanche 15 octobre 2017
14h
Montpellier 1-0 Guingamp
15h
Albi 1-0 Fleury
16h30
Paris FC 0-1 PSG
Lille 1-1 Marseille
Soyaux 0-5 Lyon
17h15
Bordeaux 1-1 Rodez

7 journée
Samedi 28 octobre 2017
17h
Rodez 1-1 Soyaux
18h45
Paris FC 1-2 Montpellier
Lyon 6-0 Lille

Dimanche 29 octobre 2017
15h
Guingamp 0-1 Bordeaux
Fleury 0-2 PSG
Marseille 1-2 Albi

8 journée

Samedi 04 novembre 2017
15h
Bordeaux 2-3 Paris FC
17h
Albi 0-5 Lyon
21h
PSG 3-1 Montpellier

Dimanche 05 novembre 2017
13h
Lille 0-2 Rodez
15h
Fleury 2-1 Marseille
Soyaux 1-2 Guingamp

9 journée
Samedi 18 novembre 2017
14h30
Marseille 2-5 PSG
18h
Rodez 0-0 Albi

Dimanche 19 novembre 2017
14h30
Montpellier 4-1 Bordeaux
Guingamp 1-0 Lille
Paris FC 2-1 Soyaux
Lyon 5-0 Fleury

10 journée
samedi 2 décembre 2017
17h
Lille-Paris FC
18h
Marseille-Lyon
PSG-Bordeaux

Dimanche 03 décembre 2017
13h
Fleury-Rodez
14h30
Soyaux-Montpellier
Albi-Guingamp

11 journée


Classement

1 Lyon 27 +47
--------------------------------------
2 PSG 25 +20
--------------------------------------
3 Montpellier 21 +22
4 Paris FC 16 +2
5 Bordeaux 13 -4
6 Soyaux 12 -4
7 Guingamp 9 -8
8 Lille 8 -11
9 Albi 8 -14
10 Rodez 7 -18
---------------------------------------
11 Marseille 3 -10
12 Fleury 3 -22

Tags : vien fai ton prono ici svp - rejoue le 2 decembre

coupe de la ligue 2017/2018 01/08/2017



1er tour
Mardi 8 août 2017
18h30
Laval 1-1 Lorient tirs aux but 3-4
Nancy annulé Bastia
20h
Valenciennes 3-1 Sochaux
Bourg-Péronnas 0-1 Reims
Tours 4-1 Niort
Châteauroux 0-1 Clermont
Gazélec Ajaccio 0-0 Créteil tirs au but 6-5
Red Star 1-1 AJ Auxerre tirs au but 6-5
Quevilly Rouen Métropole 0-1 Orléans
Paris FC 0-0 Brest tirs au but 4-3
Le Havre 4-4 Nîmes tirs au but 5-4
21h
Lens 2-1 AC Ajaccio

2 tour
Mardi 22 août 2017
18h30
Lorient 3-2 Lens
20h
Nancy 2-2 Orléans tirs au but 4-2
Paris FC 0-2 Clermont
Tours 0-0 Le Havre tirs au but 7-6
Gazélec Ajaccio 0-0 Red Star tirs au but 3-4
21h
Valenciennes 3-0 Reims

8èmes de finales
Mardi 24 octobre 2017
18h45
Lorient 0-1 Caen
21h05
Guingamp 0-2 Montpellier

mercredi 26 octobre 2017
18h45
Lille 2-2 Valenciennes tir au but 5-4
21h05
Troyes 1-2 Amiens SC
Toulouse 4-2 Clermont
Metz 1-0 Red Star
Dijon 1-2 Stade Rennais
Strasbourg 1-1 Saint-Étienne tir au but 5-4
Angers 3-2 Nancy
Tours 3-1 Nantes

Huitièmes de finale
Mardi 12 décembre 2017
18h45
Toulouse - Bordeaux
21h05
Monaco - Caen
Angers - Metz

mercredi 13 novembre 2017
18h45
Stade Rennais - Olympique de Marseille
21h05
Strasbourg - PSG
Lille - Nice
Amiens SC - Tours
Montpellier - Olympique Lyonnais

Tags : vien fai ton prono ici svp - rejoue le 12 décembre

ligue 1 2017/2018 29/07/2017



1 journée
Vendredi 4 août 2017
20h45
Monaco 3-2 Toulouse

Samedi 5 août 2017
17h15
PSG 2-0 Amiens SC
20h
Saint-Étienne 1-0 Nice
Montpellier 1-0 Caen
Troyes 1-1 Stade Rennais
Metz 1-3 Guingamp
Olympique Lyonnais 4-0 Strasbourg

Dimanche 6 août 2017
15h
Lille 3-0 Nantes
17h
Angers 2-2 Bordeaux
21h
Olympique de Marseille 3-0 Dijon

2 journée
vendredi 11 aout 2017
19h
Nice 1-2 Troyes
20h45
Stade Rennais 1-2 Olympique Lyonnais

samedi 12 aout 2017
17h
Nantes 0-1 Olympique de Marseille
20h
Amiens SC 0-2 Angers
Caen 0-1 Saint-Étienne
Bordeaux 2-0 Metz
Toulouse 1-0 Montpellier

dimanche 13 aout 2017
15h
Strasbourg 3-0 Lille
17h
Dijon 1-4 Monaco
21h
Guingamp 0-3 PSG

3 journée
vendredi 18 aout 2017
20h45
Metz 0-1 Monaco

samedi 19 aout 2017
17h
Olympique Lyonnais 3-3 Bordeaux
20h
Troyes 0-1 Nantes
Saint-Étienne 3-0 Amiens SC
Stade Rennais 2-2 Dijon
Nice 2-0 Guingamp
Montpellier 1-1 Strasbourg

dimanche 20 aout 2017
15h
Lille 0-2 Caen
17h
Olympique de Marseille 1-1 Angers
21h
PSG 6-2 Toulouse

4 journée
vendredi 25 aout 2017
20h45
PSG 3-0 Saint-Étienne

samedi 26 aout 2017
17h15
Nantes 0-0 Olympique Lyonnais
20h
Amiens SC 3-0 Nice
Toulouse 3-2 Stade Rennais
Dijon 2-1 Montpellier
Caen 1-0 Metz
Bordeaux 2-1 Troyes

dimanche 27 aout 2017
15h
Guingamp 2-0 Strasbourg
17h
Angers 1-1 Lille
21h
Monaco 6-1 Olympique de Marseille

5 journée
vendredi 8 septembre 2017
19h
Lille 0-0 Bordeaux
20h45
Metz 1-5 PSG

samedi 9 septembre 2017
17h
Nice 4-0 Monaco
20h
Caen 2-1 Dijon
Strasbourg 0-1 Amiens SC
Montpellier 0-1 Nantes
Troyes 0-0 Toulouse

dimanche 10 septembre 2017
15h
Saint-Étienne 1-1 Angers
17h
Olympique Lyonnais 2-1 Guingamp
21h
Olympique de Marseille 1-3 Stade Rennais

6 journée
vendredi 15 septembre 2017
20h45
Toulouse 0-1 Bordeaux

samedi 16 septembre 2017
17h
Monaco 3-0 Strasbourg
20h
Troyes 0-1 Montpellier
Nantes 1-0 Caen
Guingamp 1-0 Lille
Dijon 0-1 Saint-Étienne

dimanche 17 septembre 2017
15h
Amiens SC 0-2 Olympique de Marseille
17h
Stade Rennais 0-1 Nice
Angers 0-1 Metz
21h
PSG 2-0 Olympique Lyonnais

7 journée
vendredi 22 septembre 2017
19h
Nice 2-2 Angers
20h45
Lille 0-4 Monaco

samedi 23 septembre 2017
17h
Montpellier 0-0 PSG
20h
Bordeaux 3-1 Guingamp
Metz 0-1 Troyes
Olympique Lyonnais 3-3 Dijon
Caen 1-0 Amiens SC

dimanche 24 septembre 2017
15h
Saint-Étienne 2-2 Stade Rennais
17h
Strasbourg 1-2 Nantes
21h
Olympique de Marseille 2-0 Toulouse

8 journée
vendredi 29 septembre 2017
20h45
Monaco 1-1 Montpellier

samedi 30 septembre 2017
17h
PSG 6-2 Bordeaux
20h
Stade Rennais 0-1 Caen
Nantes 1-0 Metz
Guingamp 1-1 Toulouse
Dijon 1-1 Strasbourg

dimanche 1er octobre 2017
15h
Troyes 2-1 Saint-Étienne
17h
Angers 3-3 Olympique Lyonnais
21h
Nice 2-4 Olympique de Marseille

reporté le lundi 20 novembre 2017
19h
Amiens SC 3-0 Lille

9 journée
vendredi 13 octobre 2017
20h45
Olympique Lyonnais 3-2 Monaco

samedi 14 octobre 2017
17h
Dijon 1-2 PSG
20h
Saint-Étienne 3-1 Metz
Toulouse 1-0 Amiens SC
Lille 2-2 Troyes
Guingamp 2-0 Stade Rennais
Caen 0-2 Angers

dimanche 15 ocobre 2017
15h
Bordeaux 1-1 Nantes
17h
Montpellier 2-0 Nice
21h
Strasbourg 3-3 Olympique de Marseille

10 journée
vendredi 20 octobre 2017
20h45
Saint-Étienne 0-1 Montpellier

samedi 21 octobre
17h
Monaco 2-0 Caen
20h
Amiens SC 1-0 Bordeaux
Stade Rennais 1-0 Lille
Nantes 2-1 Guingamp
Metz 1-2 Dijon
Angers 0-1 Toulouse

dimanche 22 octobre 2017
15h
Nice 1-2 Strasbourg
17h
Troyes 0-5 Olympique Lyonnais
21h
Olympique de Marseille 2-2 PSG

11 journée
vendredi 27 octobre 2017
20h45
PSG 3-0 Nice

samedi 28 octobre 2017
17h
Bordeaux 0-2 Monaco
20h
Caen 1-0 Troyes
Dijon 1-0 Nantes
Guingamp 1-1 Amiens SC
Strasbourg 2-2 Angers
Montpellier 0-1 Stade Rennais

dimanche 29 octobre 2017
15h
Olympique Lyonnais 2-0 Metz
17h
Toulouse 0-0 Saint-Étienne
21h
Lille 0-1 Olympique de Marseille

12 journée
vendredi 3 novembre 2017
20h45
Stade Rennais 1-0 Bordeaux

samedi 4 novembre 2017
17h
Angers 0-5 PSG
20h
Nantes 2-1 Toulouse
Montpellier 1-1 Amiens SC
Monaco 6-0 Guingamp
Troyes 3-0 Strasbourg

dimanche 5 novembre 2017
15h
Nice 1-0 Dijon
17h
Metz 0-3 Lille
Olympique de Marseille 5-0 Caen
21h
Saint-Étienne 0-5 Olympique Lyonnais

13 journée
vendredi 17 novembre 2017
19h
Lille 3-1 Saint-Étienne
20h45
Amiens SC 1-1 Monaco

samedi 18 novembre 2017
17h
PSG 4-1 Nantes
20h
Strasbourg 2-1 Stade Rennais
Guingamp 1-1 Angers
Dijon 3-1 Troyes
Toulouse 0-0 Metz

dimanche 19 novembre 2017
15h
Caen 1-1 Nice
17h
Olympique Lyonnais 0-0 Montpellier
21h
Bordeaux 1-1 Olympique de Marseille

14 journée
vendredi 24 novembre 2017
20h45
Saint-Étienne - Strasbourg

samedi 25 novembre 2017
17h
Stade Rennais - Nantes
20h
Caen - Bordeaux
Montpellier - Lille
Metz - Amiens SC
Dijon - Toulouse
Troyes - Angers

dimanche 26 novembre 2017
15h
Nice - Olympique Lyonnais
17h
Olympique de Marseille - Guingamp
21h
Monaco - PSG

15 journée

classement

1 PSG 35 +34
2 Monaco 29 +22
-------------------------------------
3 Olympique Lyonnais 26 +17
-------------------------------------
4 Olympique de Marseille 25 +9
-------------------------------------
5 Nantes 23 -1
6 Caen 19 -2
-------------------------------------
7 Saint-Étienne 18 -4
8 Montpellier 17 +1
9 Bordeaux 17 -3
10 Toulouse 16 -5
11 Stade Rennais 15 -2
12 Amiens SC 15 -3
13 Dijon 15 -5
14 Troyes 15 -5
15 Guingamp 15 -8
16 Angers 14 -3
17 Nice 14 -5
---------------------------------------
18 Strasbourg 13 -9
---------------------------------------
19 Lille 12 -7
20 Metz 4 -19

Tags : vien fai ton prono ici svp